Лукашенко рассказал о своем отношении к интернету


На пресс-конференции российским СМИ в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он не является зависимым от интернета и соцсетей человеком и запрещает младшему сыну Николаю проводить за компьютером больше часа в неделю.

«В соцсетях я не сижу… В этом отношении я не являюсь показателем продвинутого президента. Очень ревниво отношусь к интернету, потому что для меня книга, печатное слово — это святое», — сказал он.

Как отметил Лукашенко, его очень волнует и настораживает, «когда интернет начинает полностью затягивать человека в свою паутину, когда многие становятся интернет-зависимыми».

«Моя главная забота — как из этих сетей малыша вырвать, чтобы он меньше там сидел, начиная с «танков» (компьютерная игра — ред.) и заканчивая информацией про какие-то исторические даты, писателей. Иногда говорит, что ему надо найти информацию, в школе поручили… Две минуты информацию ищет, а час играет в «танки», — отметил он.

Он также подчеркнул, что не стремится ограничить интернет в Белоруссии.

«Мы самая свободная страна в плане интернета. Когда у нас пытались через интернет свершить «цветные революции»… я сказал: не надо ограничивать, перекрывать, боритесь на этих и прочих страничках с ними их же методами», — продолжил Лукашенко.

Он добавил, что решения об ограничении доступа к интернету не принимались даже после теракта в минском метро в 2011 году, когда житель республики взял из интернета информацию о создании взрывного устройства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам