Ляшко перечислил готовые отколоться от Украины регионы


Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что в случае победы третьего Майдана ускорится распад Украины. Об этом в четверг, 17 ноября, он сказал в кулуарах Верховной Рады.

«Мы уже потеряли Донбасс и Крым. Завтра, после реализации московского сценария (победы третьего Майдана) румыны заберут Черновцы, Венгрия заберет Закарпатье. Где будет Харьков? Где будет Одесса?» — заявил Ляшко.

Он добавил, что третий Майдан пытается организовать лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. «Она хочет власти ценой уничтожения и развала Украины», — сказал политик.

Двумя днями ранее в Киеве началась серия протестных акций. Активисты перекрыли улицы Грушевского, Институтскую и Крещатик, били в барабаны и кричали «Банду геть!». По оценкам полиции, всего в мероприятии участие приняли шесть тысяч человек.

14 ноября на бессрочную акцию протеста в центр Киева призвала выйти лидер партии «Батькивщина». По словам Тимошенко, Порошенко и Национальный банк стали по сути опорой коррупции, а глава государства назначил на ключевые должности в стране своих бизнес-партнеров.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам