Директор нацразведки США заявил, что не видит перспектив Минских соглашений


Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил в четверг о том, что не видит больших перспектив минских соглашений по Украине. Ранее Клэппер сообщил, что подал прошение об отставке.

"Я не вижу больших перспектив в плане минских соглашений", — сказал он на слушаниях в спецкомитете по разведке палаты представителей конгресса США.

Клэппер констатировал увеличение "числа нарушений перемирия в Донбассе". По его мнению, "обе страны (Россия и Украина — ред.) будут предпринимать действия" в этом направлении.

"Я предполагаю, что сейчас русские будут поддерживать свое присутствие в Донбассе", — заявил Клэппер, отвечая на вопрос по поводу оценки действий РФ по Украине в будущем.

Москва ранее неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам