Саакашвили объяснил, почему его "разочаровал" Порошенко

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объяснил, чем конкретно его разочаровал Петр Порошенко. В колонке для The New York Times он сравнил свой "опыт" в Грузии, президентом которой он был на протяжении девяти лет, с тем, что в итоге произошло с ним на Украине.

"Как и в случае с господином Шеварднадзе (при его президентстве Саакашвили занимал пост министра юстиции, который покинул в 2001 году, обвинив Шеварднадзе в коррупции — ред.), я был крайне разочарован явной неспособностью Порошенко понять, насколько неустойчивым является сложившийся статус-кво. Украине нужны реальные перемены, а не их имитация", — заявил он.

Саакашвили в очередной раз поведал о том, как пытался бороться в стране с коррупцией, но не дождался никаких перемен. "Последней каплей" для него якобы стала публикация электронных деклараций о доходах украинских чиновников, из которых выяснилось, что люди, с которыми политик работал, прятали "под матрацами" миллионы.

Ранее Саакашвили покинул пост губернатора Одесской области, обосновав свое решение нежеланием властей противостоять коррупцией и пообещав начать "новый этап борьбы". Кроме того, политик заявил, что никакой разницы между Порошенко и экс-президентом Украины Виктором Януковичем, свергнутым в результате военного переворота в Киеве, нет.

Президент Украины подписал указ об увольнении Саакашвили, освободив его и от должности своего советника. Спустя несколько дней после этого экс-губернатор на своей странице в Facebook заявил о том, что Порошенко хочет лишить его украинского гражданства через суд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам