ГПУ остановила следствие по делу Януковича

ГПУ остановила досудебное следствие в уголовных производствах в отношении экс-президента Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других высокопоставленных чиновников, заявил депутат Верховной рады от фракции "Самопомощь" Елена Сотник со ссылкой на ответ ведомства на ее обращение.

"Генеральная прокуратура остановила досудебное следствие по уголовным производствам относительно Януковича Виктора, Азарова Николая, Лукаш Елены (экс-министра юстиции), Ставицкого Эдуарда (экс-министра энергетики), Клюева Андрея (экс-главы администрации президента), Пшонки Виктора (экс-генпрокурора), Захарченко Юрия (бывшего главы МВД) и многих других", — написала Сотник на своей странице в Facebook, прикрепив к посту скан-копию ответа Генпрокуратуры.

По словам депутата, прокуратура остановила расследования в связи с розыском бывших чиновников.

Новые власти Украины, пришедшие к управлению страной в результате февральского госпереворота 2014 года, хотят привлечь к ответственности отстраненного президента Виктора Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, по фактам хищения государственных средств, финансовых махинаций, захвата земель и злоупотребления служебным положением. Многие из них объявлены в международный розыск.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам