В Украине на выходных ожидается потепление

В ближайшие сутки, 19 ноября, на большую часть территории Украины, кроме востока, распространится теплый атлантический воздух, сообщает Укргидрометцентр. В этот день без существенных осадков. Ночью и утром в Карпатском регионе и восточных областях местами туман. На дорогах западных и северных областей местами гололедица.

Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с, в западных, центральных и южных областях отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, в восточных областях 2-7° мороза; днем 3-8° тепла, в Закарпатской, Львовской, Волынской областях и крайнем юге страны 8-13°.

В Киеве — без существенных осадков. Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 5-7°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 19 ноября самая высокая температура днем была 14,4 градусов тепла в 1926 году, самая низкая ночью — 17,6 градусов мороза в 1902 году.

В воскресенье, 20 ноября, в Украине также существенные осадки не ожидаются. На дорогах западной и северной частей местами гололедица.

Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с, в Приазовье, восточных областях, ночью местами и в западных областях порывы 15-22 м/с. Температура воздуха ночью от 3° мороза до 3° тепла, на востоке до 6° мороза; днем 0-5° тепла, в южной части и большинстве западных областей 6-11°, на Закарпатье до 14°.

В Киеве — без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 3-5°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам