САП не нашла оснований для возбуждения дела против Манафорта


Специальная антикоррупционная прокуратура Украины (САП) не нашла доказательств о причастности бывшего руководителя избирательного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Пола Манафорта к коррупции на Украине во времена президентства Виктора Януковича. Об этом сообщил глава САП Назар Холодницкий.

"Обратите внимание, что там, в "амбарной книге", есть только фамилия Манафорт. И нет ни одной его подписи. Все подписи более или менее похожи. Но кто расписывался — неизвестно, там просто подпись. Это просто росчерк неизвестно кого. На сегодняшний день оснований для предъявления обвинения, тем более Манафорту, нет", — сказал Холодницкий в интервью украинскому изданию "Зеркало недели".

Он также добавил, что расследование "по делу Манафорта" не продвинулось и находится на той же стадии, что и три месяца назад.

Ранее, 15 августа 2016 года, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало документы, якобы доказывающие, что Пол Манафорт неофициально получил миллионы долларов от Партии регионов экс-президента Украины Януковича, советником которого он был несколько лет назад. Эти документы предал огласке и передал в НАБУ депутат Рады от БПП Сергей Лещенко. Сам Манафорт отверг все обвинения такого рода.

19 августа Дональд Трамп объявил об отставке главы своего избирательного штаба. Федеральное бюро расследований и министерство юстиции США 20 августа начали проверку сообщений о том, что фирма Манафорта причастна к коррупции партии Януковича.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам