Обама и Путин обсудили Украину на саммите АТЭС

Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин в воскресенье в ходе краткой беседы на саммите АТЭС обсудили перспективы урегулирования конфликтов в Сирии и на Украине, сообщает пресс-служба Белого дома. "Президент (Обама) призвал президента Путина придерживаться российских обязательств в рамках минских соглашений, подтвердив обязательства США и наших партнеров суверенитету Украины", — говорится в сообщении.

"По Сирии президент отметил необходимость того, чтобы госсекретарь (Джон) Керри и министр иностранных дел (РФ Сергей) Лавров продолжали реализацию инициатив совместно с широким международным сообществом, чтобы уменьшить насилие и облегчить страдания сирийского народа", — сообщает пресс-служба.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, президенты выразили сожаление, что им не удалось достичь прогресса по Украине. "Оставшиеся два месяца (до ухода Обамы с поста) необходимо использовать для продолжения поисков сирийского урегулирования. В этом контексте условились, что Лавров и Керри продолжат контакты", — сказал Песков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам