Басурин: украинские военные за сутки 911 раз обстреляли ДНР


Двое ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) погибли, еще один получил ранения в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил в воскресенье представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

"За прошедшие сутки украинские боевики 911 раз нарушили режим прекращения огня. Потери среди армии Донецкой народной республики составили: двое погибших, один военнослужащий ранен", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

По данным командования ДНР, силовики выпустили 70 боеприпасов реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град", 207 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 256 мин калибром 120 и 82 мм и шесть танковых боеприпасов. Кроме того, применялись гранатометы, боевая машина пехоты и различные виды стрелкового оружия.

Под огнем ВСУ оказались: горловский поселок Зайцево, Ясиноватая и близлежащие населенные пункты Крутая Балка, Спартак и Васильевка; поселок Ясное в пригороде Докучаевска и близлежащие села Стыла и Коммунаровка; села Коминтерново, Ленинское, Саханка в Новоазовском районе на юге республики; поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западе Донецка.

Участники контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 26 августа заявили о необходимости установления с 1 сентября бессрочного прекращения огня в регионе. Это соглашение стало уже девятой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении "режима тишины". Однако значительного улучшения ситуации в Донбассе не произошло.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам