Годовщину переворота будут охранять 15 тыс человек


В период отмечания третьей годовщины так называемой "революции достоинства" 21-22 ноября общественный порядок в Киеве будут охранять 6000 правоохранителей, по всей Украине – 15 000, сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"21-22 ноября, в период отмечания третьей годовщины "революции достоинства", во время проведения массовых мероприятий уровень террористической угрозы в столице остается повышенным", — заявил он.

По его словам, к охране общественного порядка будут привлечены спецподразделения Национальной полиции, Национальной гвардии и кинологическая служба.

Кроме того, создан оперативный резерв МВД, который будет немедленно привлечен в случае возникновения внештатных ситуаций.

"В местах проведения мероприятий и местах массового скопления людей 21 ноября будут установлены рамки с металлоискателями, наряды полицейских с металлодетекторами, будут работать кинологи и оперативники в штатском", — предупредил советник министра.

Шкиряк не исключает, что для осуществления провокационных действий может использоваться патриотическая риторика и лозунги.

"К сожалению, по оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций в святой для каждого патриота Украины день — День Достоинства и Свободы", — подчеркнул советник главы МВД.

По его словам, правоохранители будут находиться в режиме усиленного несения службы до 24-25 ноября.

Напомним, в связи с массовыми мероприятиями к годовщине так называемой  "революции достоинства" в понедельник, 21 ноября, будет ограничено движение автотранспорта по некоторым центральным улицам Киева.

Кроме того, запланировано закрытие входа и выхода со станции метро Крещатик к улице Институтской.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам