Климкин: "безвиз" ЕС введет одновременно с механизмом реагирования на миграционные риски


Безвизовый режим между Европейским Союзом и Украиной заработает одновременно с принятием Евросоюзом решения по механизму реагирования на миграционные риски, уверен министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Европейская комиссия, Европейский парламент и все страны-члены "за" безвизовый режим. Дальнейший процесс – это "техника" подготовки законодательной инициативы, а также ждем механизм реагирования на миграционные риски. … Безвизовый режим для Украины и Грузии, о других пока речи нет, будет введен одновременно с тем, когда будет одобрен механизм реагирования на миграционные риски", — сказал он в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.

Климкин также отметил, что уже сейчас наблюдается прогресс в переговорах об утверждении процедуры реагирования на миграционные риски в ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам