У Асада отказались от мирного плана ООН по Алеппо

Нарушением национального суверенитета назвали в правительстве Сирии предложение предоставления автономии повстанцам в Алеппо. Об заявил министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем на встрече с посланником ООН Эндрю де Мистура в Дамаске, сообщает сирийское агентство SANA.

Согласно плану ООН, восточная часть города, которую контролируют повстанцы, должна остаться под контролем оппозиции, при условии, что вооруженные группировки покинут город.

Аль-Муаллем настоял, что государственные институты должны быть восстановлены по всему городу, потому что это — вопрос "национального суверенитета".

"Недопустимо оставлять около 275 000 наших людей заложниками шесть или семь тысяч вооруженных мужчин. Ни одно правительство в мире не согласился бы на такое", — сказал министр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам