Украина готовит отключение воды в ЛНР

Украина после 1 декабря будет вынуждена отключить водоснабжение неподконтрольных территорий Луганской области. Об этом сообщил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на переговорах в Минске была достигнута договоренность о создании украинского предприятия, которое будет осуществлять расчеты за потребленную воду на неподконтрольных территориях. Также украинская сторона отремонтировала водопроводы, установила современные счетчики, однако столкнулась с "полным игнорированием" со стороны представителей ЛНР.

"Их представители просто перестали выходить на связь, отвечать на телефонные звонки, не приехали для получения электронных ключей от счетчиков. В то же время, "власть" ОРЛО начала постоянно уменьшать заявки на поставки воды", – отметил Тука.

По его словам, представители ОРЛО осуществляют водоснабжение на подконтрольные им территории "только через день на протяжении 3-х часов".

"Срок действия договоренности истекает 1-го декабря, после чего Украине не останется другого пути, как отключить водоснабжение вообще", – добавил Тука.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам