Один украинский боец погиб, трое ранены в зоне АТО за сутки


В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины и трое получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения", — сказал он на брифинге в среду в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что потери силы АТО понесли в районе позиции "шахта Бутовка", где был ранен один военный, а также в боестолкновении в районе н.п.Водяное (мариупольское направление), где один боец ВСУ был убит и двое ранены.

Говоря о происшествиях за сутки, спикер Минобороны отметил, что на луганском направлении боевые действия велись в Попаснянском районе, боевики выпустили по позициям сил АТО 26 минометных мин. "Это свидетельствует, что противник продолжать тяжелое вооружение на передовой", — отметил А.Лысенко.

За сутки на луганском направлении зафиксировано 4 обстрела.

Такое же количество случаев нарушения режима прекращения огня зафиксировано и на донецком направлении. Там боевые действия велись в Авдееке, Зайцево и позиции "шахта Бутовка". Боевики применяли минометы разных калибров.

На мариупольском направлении в Водяном произошло боестолкновение, которое продолжалось 3 часа. Там же противник открывал огонь из гаубиц калибром 122 мм. В Красногоровке боевики стреляли из установки "Партизан", которая также рассчитана на запуск снарядов РСЗО "Град". Боевые действия велись также в Марьинке, Таранчуке, Широкино. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 16 обстрелов, 9 и них и тяжелого вооружения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам