Гройсман хочет отучить чиновников «кошмарить» бизнес

Правительство решительно настроено снять все барьеры и преграды, мешающие развитию бизнеса в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства в среду, сообщили ForUm’у в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Мы готовы снимать все барьеры, все преграды для того, чтобы бизнес быстрее развивался», — подчеркнул председатель правительства.

Премьер-министр отметил, что правительство борется за увеличение экономического роста. Его возможно обеспечить «только тогда, когда будет серьезная дерегуляция, инвестиции в реальный сектор экономики, и для этого нужно создавать такие условия».

Правительство ввело тесный диалог с бизнесом, регулярные встречи для того, чтобы «понять, в каких условиях живет предпринимательство», отметил премьер-министр.

Он подчеркнул, что приглашает на такие встречи с бизнесом представителей силовых, контролирующих органов, профильных министерств.

«Я хочу, чтобы представители власти и контролирующих структур видели глаза предпринимателей. Я хочу отучить государственный аппарат «кошмарить» бизнес. Это очень важный вопрос. Надо понять, кто ради кого работает и у кого какие функции», — отметил Гройсман.

Премьер-министр заявил, что имеет десятилетний опыт предпринимательства и знает, как непросто складываются отношения между бизнесом и государством.

«Надо создавать условия, при которых никто не будет искусственно препятствовать бизнесу развиваться», — подчеркнул он.

По словам председателя правительства, в различных нормативно-правовых актах Украины записано много «нелепых вещей». В вопросе отмены таких ограничений надо действовать решительно, быстро и, главное, не вводить новых регуляций, убежден премьер.

«Ни у кого не должно быть сомнений, что у нашего правительства есть такая решимость», — отметил Гройсман.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам