Старт продаж самой доступной «Теслы» отложат на один год


Продажи самого доступного электрокара фирмы Tesla Motors — Model 3 — стартуют не ранее конца 2018 года. Это на один год позже, чем предполагалось прежде. Об этом со ссылкой на аналитика компании Morgan Stanley Адама Джонаса сообщает издание Electrek.

Ранее в «Тесле» заявили, что серийное производство Model 3 начнется в середине 2017-го, а первые автомобили доберутся до клиентов во второй половине того же года. В компании предполагали, что к концу 2018 года им удастся выпустить примерно 400 тысяч автомобилей, чтобы выполнить все заказы, оформленные на электрокар.

При этом аналитик Morgan Stanley предполагает, что на начальных этапах объемы производства Model 3 окажутся существенно ниже, чем предполагалось ранее. В 2019 году «Тесла» сможет выпустить только около 60 тысяч экземпляров своей самой доступной модели, а в 2020 году производство увеличится до 130 тысяч единиц.

К середине мая 2016 года Tesla Motors получила около 400 тысяч предварительных заявок на покупку Model 3, которая пока существует только в виде прототипа. Согласно прогнозу Джонаса, значительная часть клиентов может получить свои автомобили только в 2021 или 2022 году — через пять-шесть лет после оформления заказа.

В октябре Tesla объявила, что новые предзаказы на Model 3 начнут принимать не ранее середины 2018 года.

Премьера прототипа Tesla Model 3 состоялась в апреле. Электрокар построили на новой платформе, которая впоследствии должна лечь в основу преемника модели Roadster. Пока о новинке лишь известно, что ее базовая версия сможет ускоряться с места до 96 километров в час за шесть секунд, а топовая — за четыре секунды. Цены на Tesla Model 3 будут начинаться от 35 тысяч долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам