Один украинский военный погиб в зоне АТО за сутки


В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки один боец Вооруженных сил Украины погиб, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За сутки один украинский военный погиб. Это произошло в Опытном — от вражеской снайперской пули", — сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что на луганском направлении возобновились бои в Станично-Луганском районе – в самом райцентре обстрелы продолжались 2 часа. Кроме легкого вооружения противник применил и бронетехнику, в Крымском – минометы, выпустив по позициям украинских военных 28 мин. Серия обстрелов имела место и днем в Попаснянском районе. Всего за сутки на луганском направлении зафиксировано 10 обстрелов, 2 из них – с применнием тяжелого вооружения.

На донецком направлении боевики дважды нарушали режим прекращения огня, в Авдеевке имели место перестрелки между НВФ и силами АТО, в Опытном работал вражеский снайпер.

На мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов, 10 из них – из тяжелого вооружения. В основном боевики вели огонь в Марьинке, Новогригоровке и приморских рубежах. Всего за сутки по позициям украинских военных НВФ выпустили 150 минометных мин и 9 артиллерийских снарядов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам