В мире моды разгорелся скандал из-за Мелании Трамп


Избрание Дональда Трампа новым президентом США разделило модную индустрию на два противоборствующих лагеря: одни категорически отказываются одевать будущую первую леди, а другие, наоборот, согласны это делать. Об этом сообщает Harper's Bazaar.

Первой высказалась модельер французского происхождения Софи Теле, которая шила одежду для Мишель Обамы. Она отказалась сотрудничать с Меланией Трамп и призвала своих коллег следовать ее примеру.

Критичное мнение о супруге будущего главы государства сложилось и у дизайнеров Kenzo Умберто Леона и Кэрол Ли. «Если она покупает ваши вещи, скажите людям, что вы не поддерживаете это», — объявил Леон.

За Меланию вступился американец и основатель собственного бренда одежды Томи Хилфигер. По его мнению, супруга избранного президента — очень красивая женщина. «Для любого дизайнера будет честью одевать ее», — сказал он, подчеркнув, что мода лежит вне политики.

Аналогичную точку зрения высказал и модельер из Нью-Йорка Джозеф Альтузарра. «Я не хочу, чтобы мои политические взгляды влияли на то, соглашаюсь ли я одевать кого-то или нет», — объявил он.

На сторону будущей первой леди также встал модельер дизайнер Rag&Bone Маркус Вейнрайт. «Было бы лицемерием не одевать Трамп», — объявил он и добавил, модельеры должны отодвинуть в сторону личные политические убеждения, чтобы способствовать развитию американского производства.

Креативный директор марки Moschino Джереми Скотт высказался нейтрально: «Я не знаю, что за человек Мелания, поэтому не могу сделать о ней выводы. Никто из нас ее не знает».

А по мнению модельера Каролины Эрреры, в конечном счете все модельеры согласятся работать с Трамп. «Я думаю, через два-три месяца до всех дойдет, что вообще-то речь идет о моде», — считает она.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Республиканец Дональд Трамп одержал победу над своей соперницей от Демократической партии Хиллари Клинтон. Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают главу государства, состоится 19 декабря. Инаугурация избранного президента назначена на 20 января 2017 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам