В начале недели ожидается снег, во вторник — похолодание

Погоду Украины в понедельник, 28 ноября, будет определять прохладный и влажный воздух, сообщает Укргидрометцентр. В западных, северных и в Винницкой области — небольшой мокрый снег, на остальной территории ночью умеренный, днем небольшой дождь и мокрый снег, в южных областях днем без осадков. На дорогах северных и западных областей местами гололедица.

Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с, в южной и восточной части местами порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, в южных, восточных и Днепропетровской области 1-6 ° тепла.

В Киеве — небольшой мокрый снег; на дорогах местами гололедица; ветер западный, 7-12 м/с; температура в течение суток около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период наблюдений в день 28 ноября самая высокая температура была зафиксирована на отметке 14 градусов тепла в 1949 году, самая низкая ночью — на отметке 16,2 градусов мороза в 1892 году.

Во вторник, 29 ноября в западных, северных, большинстве центральных областей Украины ожидается небольшой снег, днем на западе умеренный снег, на юге и востоке — без существенных осадков. На дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с. Понижение температуры в западных, северных, центральных и Харьковской областях ночью до 3-8° мороза, днем до 0-5° мороза; в южных, Донецкой и Луганской областях ночью 0-5° мороза, днем от 3° тепла до 2° мороза.

В Киеве во вторник ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Ночью понижение температуры до 4-6º мороза, днем 0-2° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам