La Stampa напечатала выступление Владимира Путина


Итальянская газета La Stampa напечатала выдержки выступления президента РФ Владимира Путина на последнем дискуссионном Валдайском клубе, прошедшем 24-27 октября. Статья под заголовком "Время доверять России, общим фронтом против терроризма" посвящена международным темам, главным образом, борьбе с терроризмом.

"Я задаюсь вопросом — где результаты борьбы с терроризмом и экстремизмом? В отдельных местах результаты есть, а в глобальном — нет, и угрозы только нарастают. Мы помним эйфорию на Западе по поводу "арабской весны". Где теперь эти бравурные марши?", — в частности, сказал российский президент.

"В нашем понимании настоящее лидерство сегодня заключается не в том, чтобы выдумывать эфемерные угрозы и, спекулируя на них, пытаться подмять под себя остальных, а в том, чтобы видеть реальные проблемы, содействовать объединению усилий государств в их решении. И именно так Россия понимает сегодня свою роль в мировых делах", — отмечается в опубликованном тексте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам