В Москве покажут «Артиста» в сопровождении живого оркестра

В Большом зале Московской консерватории им. Петра Чайковского 25 и 26 ноября покажут немой фильм «Артист» режиссера Мишеля Хазанавичуса в музыкальном сопровождении симфонического оркестра Павла Когана. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры России.

«Киноконцерт «Артист» показывали на лучших сценах мира — в Лондоне, Сиднее, Париже, Бордо и Брюсселе. В истории Московской консерватории мероприятие такого формата пройдет впервые. Его специальными гостями станут голландский дирижер Эрнст Ван Тиль и автор музыки к фильму Людовик Бурс — он исполнит сольные музыкальные партии на рояле», — говорится в сообщении.

Фильм снят в стиле немых черно-белых кинолент 1920-х годов, его действие разворачивается в 1927 году в Голливуде.

В феврале 2012 года лента Мишеля Хазанавичуса «Артист» получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм года». Сам Хазанавичус на 84-й церемонии вручения «Оскаров» получил титул режиссера года. Кроме того, фильму достались статуэтки за лучшую картину, лучшую мужскую роль, лучший оригинальный саундтрек и лучший дизайн костюмов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам