Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Киеве ниже эпидпорога — КГГА


В Киеве зарегистрирована циркуляция вирусов А Гонконг Н3N2, эпидемиологический порог не превышен, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"За 46 неделю эпидемического сезона заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями 2016-2017 годы зарегистрировано 17 тыс 852 больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Из них 12 тыс 91 — дети в возрасте до 17 лет", — цитирует пресс-служба КГГА Н.Поворозника в понедельник.

"Показатель заболеваемости 100 тыс. населения города составил 614,2 и превысил показатель заболеваемости на прошлой неделе на 6,2%. Однако заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице на 13% ниже эпидемического порога для данной недели", — добавил замглавы КГГА.

По словам Н.Поворозника, среди заболевших госпитализированы 95 человек, в том числе 64 ребенка. Наибольший процент заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется среди детей в возрастной группе от 0 до 4 лет (48,1%).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам