Владельцы новых MacBook столкнулись со сбоями видеокарты


Пользователи MacBook Pro 2016 сообщили о проблемах с графической подсистемой ноутбука. Первые жалобы появились на форуме сайта Macrumors.

Отмечается, что во время сбоя экран меняет цвет на зеленый, синий или красный, изображение также покрывается мозаикой. Подобные проблемы обычно встречаются при перегреве видеоускорителя либо при его полном выходе из строя.

Пользователи рассказывают, что сбой случается не только при повышенных нагрузках, но и при обычной работе системы. Чаще всего проблема встречалась на старших версиях ноутбуков с видеокартой GPU Radeon Pro 460. Однако опрос на сайте 9to5mac показал, что подобное происходит и с остальными версиями компьютеров.

Компания Apple презентовала новые MacBook Pro в четверг, 27 октября. Устройства продаются по цене от 120 тысяч рублей за младшую модель, 145 тысяч за 13-дюймовую версию c сенсорной панелью Touch Bar и от 190 тысяч за старшую модель с 15-дюймовым экраном.

Источник: ITC
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам