В Раде хотят перенести встречи по Донбассу из Минска


Председатель комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко ("Самопомощь") заявила, что Белоруссия может перестать быть местом проведения встреч Трехсторонней контактной группы по Донбассу. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Гопко объяснила это тем, что Белоруссия открыто поддерживает Кремль. "Если в декабре Белоруссия снова будет пытаться угодить России, нам ничего не останется, как вместо Минска искать другую платформу для переговоров… Мы не можем быть там, где государство не занимает нейтральную позицию… Минск в своем статусе должен сохранять нейтральность к происходящему, а не становиться рупором Кремля", – сказала депутат.

Такое заявление она сделала после того, как 15 ноября на заседании ООН Белоруссия не поддержала резолюцию Украины о нарушении прав человека в Крыму.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам