Лавров: работу экономической подгруппы по Донбассу нужно возобновить


Экономическая подгруппа контактной группы по Донбассу, которая не собиралась с августа этого года, должна немедленно восстановить свою работу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы сегодня особо привлекли внимание к тому, что экономическая подгруппа контактной группы, где решаются важные вопросы, такие как водоснабжение… заблокирована и с августа ни разу не собиралась по причине отсутствия согласия украинской стороны с теми представителями, которые были туда делегированы Донбассом", — сказал Лавров журналистам по итогам переговоров в "нормандском формате" (Россия, Германия, Франция, Украина) в Минске.

"Наше сегодня общее решение, что эта группа по экономике должна немедленно свою работу возобновить и решить те вопросы, которые стоят на ее повестке дня", — добавил министр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам