Яценюк сравнил Порошенко с танком и назвал его своим врагом

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк сравнил президента Петра Порошенко с "танком". "Послушайте, он умный парень. Иногда… он ведет себя как танк — просто движется вперед. Но всегда нужно иметь в виду, что где-то существует противотанковая ракета", — заявил Яценюк в интервью Wall Street Journal. По словам бывшего премьера, они с Порошенко являются врагами.

Как пишет издание, взгляды избранного президента США Дональда Трампа о необходимости восстановления связей с Москвой вызвали в Киеве опасения по поводу степени поддержки, на которую может рассчитывать Украина.

"Мое послание мировым лидерам таково. Посмотрите, мы по прежнему выполняем свою работу. Украина нуждается в том, чтобы быть в вашем поле зрения. Мы понимаем, что у вас также есть ряд проблем… Но, пожалуйста, не бросайте нас", — заявил Яценюк, добавив, что "Россия и США были, есть и будут противниками".

Ранее Яценюк выражал надежду на продолжение стратегического партнерства с США после избрания Трампа.

Арсений Яценюк занимал пост премьер-министра Украины в 2014-2016 годах. Отставка его правительства была одним из условий выделения Киеву новых кредитов по линии Международного валютного фонда.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам