Луценко на заметку: депутат Киевоблсовета Соболев после обыска СБУ сбежал в Израиль


После обысков, проведенных Службой безопасности Украины в офисах депутата Киевоблсовета и совладельца сети супермаркетов «Обжора» Вячеслава Соболева, он выехал в Израиль. Об этом на своей странице в Facebook написал активист Олег Челахов.

«Сам Вячеслав Соболев, сегодня вдруг (ВНЕЗАПНО!) решил, что его потянуло в Израиль. Сел на самолет и полетел обнимать Стену Плача. А его коллеги, типа Віталій Карлюк, видимо, остались «держать оборону», — написал Челахов.

Он также обратился к Генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием более активно расследовать причастность Соболева к финансированию ДНР и ЛНР. «Юрий Луценко, я понимаю, конечно, что допрос Януковича это важно, но подавая Вам поддельные документы, Славик-Обжора вряд ли думал о том, что Вы станете Генеральным Прокурором и что материалы по нему попадут в сеть. Может, уже пора чистить этот гадюшник не детскими совочками, а чем-то посерьезнее?», — написал активист.

Фотографии, подтверждающие, что Соболев находился в аэропорту «Борисполь», предоставил изданию источник, знакомый с его рабочим графиком. «На фото общается с активистами, которые его спрашивают о финансировании терроризма», — подписал снимки источник.

Напомним, СБУ подозревает Вячеслава Соболева в сотрудничестве с ДНР и ЛНР. Накануне спецслужбы провели обыск у депутата, уличив его бизнес в работе на оккупированных территориях Донбасса.

«Правоохранители установили, что предприниматели владели сетью супермаркетов, часть из которых была расположена на неподконтрольной украинской власти территории Донбасса. Процент с прибыли, которую приносили магазины, бизнесмены платили незаконным учреждениям террористов», — отмечается в сообщении СБУ.

«СБУ накрыло группу Вячеслава Соболева — депутата киевского облсовета от БПП. Бедняжка уже ноет о том, какой он гордый, несчастный и как у него "отбирают все". Если вкратце, то человек с российским паспортом, сидел на торговых схемах [Рината Ахметова]…, а с началом войны, переквалифицировался в "патриоты" и "щірі українці", продолжая через "Брусничку" и "Обжору" финансировать дыру», — отметил активист Олег Челахов на странице в Facebook.

Ранее СМИ публиковали материалы, согласно которым Вячеслав Соболев имеет российский паспорт и московскую прописку, а подконтрольная ему торговая сеть «Обжора» продолжает работать на оккупированных территориях Донбасса. В частности, публиковались электронные письма, в которых проводится согласование прохождения транспорта сети через пропускные пункты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам