На выходных в Украине ожидается снижение температуры и снегопад

В ближайшие сутки, 3 декабря, территория Украины еще останется под влиянием циклона, который переместится на восточные области, сообщает Укргидрометцентр. Ночью на большей части территории страны ожидается умеренный снег, на Левобережье местами сильный снег, в Приазовье сильный мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед. Днем в Украине ожидается небольшой, в восточных областях умеренный снег. На дорогах гололедица.

Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, в южной и восточной частях порывы 17-22 м/с, метели. Температура ночью 4-9° мороза, днем 0-5° мороза, на Закарпатье 1-5° тепла; в южной части на протяжении суток от 3° мороза до 3° тепла.

В Киеве ночью будет идти умеренный, днем небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 6-8°, днем 2-4° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве в день 3 декабря самая высокая температура наблюдалась в 1953 году и была зафиксирована на отметке 10,7 градусов выше ноля, самая низкая была зафиксирована ночью на отметке 19,8 градусов мороза в 1998 году.

В воскресенье, 4 декабря, в Украине ожидается небольшой снег на юге ночью без осадков, днем местами слабый снег с дождем. На дорогах гололедица.

Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с, ночью на крайнем востоке отдельные порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 4-11°, на высокогорье Карпат до 13° мороза; днем 3-8° мороза, в южной части и Закарпатье от 3° мороза до 2° тепла.

В Киеве в воскресенье небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 6-8°, днем 3-5° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам