Порошенко поможет решить проблему с очередями на границе с Польшей

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что даст соответствующие поручения для решения проблем, связанных с очередями на границе с Польшей.

"Мы должны построить новые пункты пропуска и об этом есть четкая договоренность, выделены средства, внесены соответствующие изменения в украинский бюджет, в том числе по моей инициативе", — сказал президент журналистам после переговоров с президентом Польши в Варшаве.

Он напомнил, что ранее польская сторона приняла решение о выделении кредита в 100 млн долларов для развития инфраструктуры.

Также, по его словам, стороны работают над созданием совместных пунктов пропуска. "Мы договорились, что в ближайшее время мы откроем еще 4 совместных пунктов пропуска, и их будет работать уже 8", — сказал он.

Кроме того, президент отметил наличие еще и искусственной проблемы, связанной с попытками уклонения от налогов при ввозе иностранных транспортных средств.

"Я думаю, что правительство должно рассмотреть эти вопросы, возможно, выделить отдельные пункты пропуска, через которые оформлять эти автомобили, чтобы не мешать туристам, предпринимателям, студентам, другим категориям граждан, которые должны свободно, без очередей, пересекать украино-польскую границу", — сказал он.

"Если говорить о злоупотреблениях, то мной, и я уверен, нашими польскими коллегами будут даны соответствующие поручения для устранения любых препятствий", — сказал П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам