Москва назвала неприемлемыми условия Украины по погашению долга

Минфин России выступает против урегулирования долгового спора с Украиной на ее условиях. Об этом в пятницу, 2 декабря, заявил глава ведомства Антон Силуанов.

Он выступает за любые конструктивные контакты с украинской стороной. Но «если позиция Украины будет заключаться в том что, как и прежде, берите условия коммерческих кредиторов — для нас это неприемлемо», — подчеркнул министр. При изменении позиции Киева он готов встречаться и контактировать с украинскими коллегами, отметил Силуанов.

Однако пока предложений обсудить выплату долга не поступало, добавил он.

Ранее 2 декабря глава российского финансового ведомства сообщил, что обратился к министру экономики и финансов Франции Мишелю Сапену с просьбой содействовать скорейшей выплате украинского долга перед Россией в размере трех миллиардов долларов.

«Я просил содействовать через Международный валютный фонд Францию как активного участника этой организации скорейшему решению, урегулированию вопроса суверенной задолженности Украины перед Россией», — сказал Силуанов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам