Ученый нашел в «Фантастических тварях» плагиат из советского мультфильма

Сюжет ленты «Фантастические твари и где они обитают» на 90 процентов копирует содержание советского мультфильма 1981 года «Тайна третьей планеты». Об этом «Российской газете» в понедельник, 5 декабря, заявил начальник инновационно-технологического центра Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Евгений Гарин.

«Совпадает количество основных персонажей и их взаимосвязи, совпадает основная идея — поиск фантастических животных. Фактически изменен только антураж. В мультике это космос, а в кино — тайный мир волшебников Америки 30-х годов», — отметил Гарин.

Ученый основывается на данных разработанной в ТУСУР программы антиплагиата. Гарин также считает, что герои «Фантастических тварей» схожи с персонажами «Тайны третьей планеты». Так, Ньют Скамандер — это профессор Селезнев, Ковальский — капитан Зеленый, а Порпентина — Алиса.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам