Турецкие отели сократили почти половину сотрудников из-за кризиса

Гостиницы Турции в 2016 году вынуждены были сократить в общей сложности 40 процентов персонала из-за оттока туристов. Об этом сообщает Ассоциация отельеров страны.

Как заявил глава организации Тимур Байындыр (Timur Bayındır), заполняемость ряда турецких гостиниц сейчас составляет около 30 процентов.

Эксперт добавил, что число иностранных путешественников, посетивших страну за девять месяцев 2016 года, упало на 31 процент в сравнении с тем же периодом 2015-го. Сократился и внутренний турпоток, отметил Байындыр. Доходы отельеров за упомянутый промежуток снизились на 42 процента.

Руководитель ассоциации добавил, что самая тяжелая ситуация сложилась в Стамбуле, где, по его прогнозам, придется закрыть ряд отелей. Он также предположил, что в 2017 году ситуация на гостиничном рынке может ухудшиться.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам