США отозвали свои предложения по Алеппо – Лавров

США отозвали свои предложения по урегулированию ситуации в сирийском городе Алеппо, которые были переданы российской стороне госсекретарем Джоном Керри на прошлой неделе в Риме. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

"Вдруг вчера вечером мы получаем от них (США) сообщение, что они, к сожалению, не смогут завтра (в среду в Женеве) встречаться. Они передумали, свой документ отзывают и теперь у них новый документ, который, по нашим первым ощущениям от его прочтения, все возвращает на круги своя, и опять выглядит как попытка купить время для того, чтобы боевики отдышались, перевели дух и пополнили свои запасы", – сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.

Министр подчеркнул, что представительница США в Совбезе ООН заявила, что "она не знает, о каких договоренностях России и США идет речь, что с нами вообще невозможно договариваться".

"Это было еще до того, как американцы отозвали свой документ, в пользу которого выступал Джон Керри", – сказал Лавров и добавил, что у него складывается впечатление, что представители США при ООН дезавуировали Джона Керри.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам