ДНР требует от ОБСЕ расследовать привлечение Киевом детей к диверсиям

Представитель самопровозглашенной ДНР в гуманитарной подгруппе Дарья Морозова передала ОБСЕ ходатайство о расследовании причастности украинских спецслужб к привлечению детей к диверсиям в Донбассе, сообщила Виктория Талакина — пресс-секретарь полпреда ДНР в контактной группе Дениса Пушилина.

Ранее министерство госбезопасности ДНР опубликовало видеозапись допроса подростков, завербованных, по утверждению ведомства, украинскими спецслужбами для совершения диверсий. Подростки рассказали, как подорвали в феврале железнодорожный состав в Ясиноватой и получили за это около 750 долларов.

"Морозова передала координатору гуманитарной подгруппы Тони Фришу ходатайство родителей (подростков — ред.) с просьбой оказания содействия в решении вопроса расследования факта привлечения Игорем Рицко несовершеннолетних к преступной деятельности. Надеемся, что просьба родителей будет услышана и люди, втянувшие детей в преступную деятельность, подвергшие несовершеннолетних опасности, будут привлечены к ответственности", — написала Талакина на своей странице в Facebook.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам