Полторак: конфликт на Донбассе можно решить только мирным путем

Министр обороны Украины Степан Полторак подчеркивает, что конфликт на востоке страны можно преодолеть только за столом переговоров, мирным путем. "Мы убеждены, что конфликт на востоке Украины можно решить только мирным путем, за столом переговоров. Но чтобы нас слушали и услышали, нужна сильная армия", — сказал глава Минобороны после встречи в четверг в Киеве с представителями военно-дипломатического корпуса…

…международных организаций, аккредитованных в Украине, иностранными советниками при Минобороны и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

По его словам, анализ обстановки на востоке Украины свидетельствует о том, что в настоящее время ситуация имеет тенденции к обострению.

С.Полторак также отметил, что ВСУ делают все возможное для выполнения Минских соглашений, в том числе по разведению сторон.

Министр поблагодарил представителей военно-дипломатического корпуса за поддержку Украинского государства со стороны государств-партнеров в стремлении защитить территориальную целостность и независимость и вручил им ведомственные награды.

"Группа иностранных советников работает в составе Комитета реформ Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины, продолжается подготовка украинских военных иностранными инструкторами, значительное количество наших подразделений прошла подготовку по стандартам НАТО, перешла в практическую плоскость работа по выполнению Комплексного пакета помощи для Украины, одобренного в июле этого года по итогам Варшавского саммита НАТО", — акцентировал С.Полторак.

Он также обратил внимание на продолжение этого сотрудничества в контексте предоставления консультационной помощи, привлечения иностранных инструкторов к подготовке украинских военных, развития Сил специальных операций и восстановления ВМС, военно-технического сотрудничества.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам