Первый президент Украины назвал главную геополитическую мечту россиян

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что россияне стремятся создать геополитическое объединение, в котором Москва бы доминировала. Об этом он сказал в Киеве на презентации фотоальбома, посвященного распаду СССР, передает агентство «Укринформ».

«Не думаю, что россияне хотят возвращения Советского Союза. Они хотят доминировать, создать некое сообщество — будет ли это союз или еще что-то, — но чтобы Россия там руководила, а все были под Россией. Служили ей, поклонялись, исполняли ее волю, а не свою собственную», — заявил Кравчук.

Бывший президент добавил, что считает такую мечту несбыточной, так как мир изменился, а люди стали более свободными. «Это мысли XIX, может, начала XX века. А в XXI веке люди настолько раскрепощенные и свободомыслящие, что не позволят никому осуществить подобные планы», — подчеркнул он.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам