В Италии новым премьером стал Паоло Джентильоне, призывавший к автономии Донбасса

Министр иностранных дел Паоло Джентильоне назначен премьер-министром Италии. Об этом сообщает BBC.

В краткой речи после назначения Джентильоне заявил, что намерен работать в рамках предыдущей администрации, намекнув, что он утвердит в составе будущего кабинета несколько министров, назначенных Маттео Ренци.

Представитель президента Серджио Маттареллы сообщил, что президент поручил ему формирование нового правительства после ухода в отставку Маттео Ренци.

В свою очередь, Паоло Джентильоне, заявил, что сознает необходимость срочного формирования нового кабинета министров с целью стабилизации экономического положения в стране и укрепления репутации Италии в глазах ее союзников.

Новый премьер Италии также известен тем, что в свою бытность главой МИД Италии он призывал к тому, чтобы Украина предоставила Донбассу автономию.

Ожидается, что уже в среду на предстоящей неделе вопрос о вотуме доверия новому правительству будет обсуждаться в парламенте.

Оппозиционные партии отвергают возможность участия в правительстве национального единства.

На референдуме неделю назад большинство избирателей отвергли программу конституционных реформ, которую предлагал Маттео Ренци, что привело к его отставке.

Две оппозиционные партии, которые выступали против реформ — "Северная лига", высказывающаяся за выход из ЕС, и популистское движение "Пять звезд" — требуют проведения досрочных всеобщих выборов.

Однако другие оппозиционные партии не разделяют этой позиции.

Паоло Джентильоне происходит из аристократической семьи и имеет тутул "нобиле".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам