Литва попытается помочь с "безвизом" — Грибаускайте

Президент Литвы Даля Грибаускайте надеется, что граждане Украины 2017 году смогут ездить в страны Европейского Союза без виз.

"Мы будем пытаться помочь вашей стране в поиске решения для получения безвизового режима. Я надеюсь, что это решение будет имплементировано в следующем году, и украинцы смогут ездить свободно в Европу", — сказала она в ходе совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.

В свою очередь президент Украины проинформировал, что этот вопрос будет обсуждаться на встрече на заседании Европейского Совета 15 декабря.

"Вы знаете, что был достигнут компромисс между Еврокомиссией, странами-членами и Европарламентом по поводу механизма приостановления визового режима, что открывает "зеленый свет". Мы этого долго ждали, и наконец-то есть "зеленый свет" для предоставления украинцам безвизового режима", — сказал П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам