Из киевского суда сбежал подозреваемый в убийстве

По факту побега подсудимого из помещения Киево-Святошинского райсуда начато два уголовных производства, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В понедельник, 12 декабря, из помещения суда на ул. Мельниченко, 1, совершил побег 26-летний уроженец Республики Молдова В. Стрижко, который находился под стражей по обвинению в покушении на убийство, незаконном хранении оружия и краже.

Установлено, что около 18:00 после судебного заседания подсудимый отпросился в туалетную комнату, у дверей которой толкнул конвоира и убежал через окно.

По факту побега подсудимого зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст. 393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) УК Украины.

Кроме того, прокуратурой внесены сведения в Едрей по ненадлежащему исполнению своих обязанностей сотрудниками конвойной службы по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Сейчас в обоих уголовных процессах досудебное следствие.

Организованы розыскные мероприятия.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам