Проезд в киевском метро с нового года не подорожает

Проезд в метро Киева с нового года не подорожает, а в дальнейшем ситуация будет зависеть от стоимости электроэнергии. Об этом сообщила советник начальника подземки Наталья Макогон.

«На сегодняшний день никаких разговоров о подорожании нет. С 1 января точно ничего не будет», — сказала она, сообщает Украинская правда. Киев.

В то же время Макогон не смогла заверить, что проезд не подорожает в течение года.

«Есть вопросы – с начала нового года наше предприятие будет платить за электроэнергию в три раза больше. Это очень значительное увеличение расходов. Сейчас экономисты готовят соответствующие расчеты. Также в стране увеличивается минимальная заработная плата, а у нас коллектив более 7500 специалистов. Тоже надо все пересчитать», — сказала Макогон.

Она добавила, что финансовые показатели компания направит в Киевской городской государственной администрации, поскольку только она принимает решение, будет ли меняться тариф.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам