В Кривом Роге от гриппа умерла 7-летняя девочка

В Кривом Роге от осложнений гриппа скончалась 7-летняя девочка. Об этом заявила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Елена Луговая, сообщает пресс-служба администрации.

«В 11 областях Украины превышен эпидемиологический порог, среди них и Днепропетровщина. ОРВИ и гриппом заболели более 32 тысяч человек. Это на 35% больше, чем на предыдущей неделе. 200 человек госпитализированы», — рассказала Луговая.

По ее словам, больше всего жителей заболели в Днипре, Каменском, Новомосковске, Терновке, Новомосковском и Павлоградском районах. 63% из них – дети. На карантине находятся 133 школы и более 1000 классов. В особом режиме работают и больницы региона. В медучреждениях выделили специальные кабинеты для приема больных с температурой, дополнительно развернули 600 коек для госпитализации, ограничили посещение больных в стационарах.

«На сегодняшний день двое жителей нашей области умерли от осложнений гриппа. Это 60-летний днипровец. Он обратился к врачам только на 4-й день болезни и отказался от госпитализации. Смерть вызвала вирусная пневмония. Вторая жертва гриппа – 7-летняя девочка из Кривого Рога. Болезнь у ребенка развивалась мгновенно, ребенок «сгорел» практически за сутки. Оба случая сейчас детально анализирует специальная комиссия из ведущих врачей», — сообщила Луговая.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам