В Украине в ноябре безработица выросла почти на 7%

В Украине в ноябре текущего года по сравнению с октябрем этого же года месяц число официально зерегистрированных безработных выросло почти на 6,9% или на 21,7 тыс. лиц (с 316,2 тыс. лиц до 337,9 тыс. лиц). Такие данные приводит сайт Государственной службы статистики Украины.

Одновременно, в ноябре 2016 года средний размер пособия по безработице уменьшился на 11 грн — с 1884 грн. до 1873 грн. Следует добавить, что среди зарегистрированных 337,9 тыс. человек безработных только 264,0 тыс. человек получают пособие по безработице.

При этом среди трудоустроенных женщин больше, чем мужчин на на 1,9 тысяч человек (женщин нашло работу 12,3 тыс., мужчин 10,3 тыс. человек)

Добавим, что данные приведены без учета Автономной Республики Крым, г.Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам