Украинцы не считают Порошенко, Парубия, Гройсмана и Турчинова патриотами — опрос

Украинцы считают патриотами военнослужащих – участников антитеррористической операции, а также самих себя, свидетельствуют данные ноябрьского социологического исследования Центра Разумкова, обнародованные на его сайте.

Согласно результатам исследования, 73,7% респондентов считают патриотами украинских военнослужащих, которые воевали или воюют в зоне АТО (7,5% придерживаются противоположного мнения), 67,2% называют таковыми себя (9,8% говорят "нет"), 58,1% — граждан, которые работают и платят налоги в Украине (9,4% — "нет"). Граждан, выезжающих на заработки в другие страны, расценивают как патриотов 18% опрошенных (22,5% — "нет"), а выезжающих на заработки в Россию – 12,7% (ответ "нет" дали 34,4%).

Что касается высшего руководства Украины, то президента Петра Порошенко считают патриотом 23,3% респондентов (противоположное мнение у 51,3%), председателя Верховной Рады Андрея Парубия — 21,8% (ответ "нет" прозвучал у 53%), премьер-министра Владимира Гройсмана – 19,3% ("нет" – 53,5%), секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова – 17,1% ("нет" – 55,4%).

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова 18-23 ноября 2016 года во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2015 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам