СМИ: Кабмин готовится национализировать Приватбанк

Правительство изменило процедуру национализации банков, что свидетельтвует о подготовке национализации Приватбанка, пишет Экономическая правда.

Издание отмечает, что сегодня Кабмин принял постановление, согласно которому для национализации банка уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц не обязательно размывать капитал предыдущих частных акционеров до одной гривни.

Как пишет издание, это свидетельствует о начале подготовки в национализации Приватбанка.

Сегодня также сообщалось, что премьер Владимир Гройсман против национализации Приватбанка. Исходя из этого решения Кабмина, скорее всего, он согласился на национализацию, пишет Экономическая правда.

Также отмечается, что один из нынешних акционеров Приватбанка сможет сохранить существенное участие в банке – долю акций выше 10 процентов.

Напомним, в октябре сообщалось, что Приватбанк могут национализировать в случае невыполнения докапитализации. В самом банке не раз заявляли, что программу выполняют, но в то же время не согласны с оценками по докапитализации, которые им выставлял Нацбанк.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам