"Нафтогаз" считает, что Украине хватит газа для отопительного сезона

"Нафтогаз Украины" заявил, что считает объемы газа, доступные Украине, достаточными для прохождения отопительного сезона. "Нафтогаз считает объемы газа, доступные Украине, достаточными для надежного обеспечения украинских потребителей газом в течение всего отопительного сезона", — говорится в заявлении компании, распространенном пресс-службой в пятницу вечером.

Ранее сообщалось, что Украина обратилась к Европейской комиссии с просьбой направить мониторинговую миссию на пункты входа и выхода российского газа на украинскую газотранспортную систему для независимого контроля за транзитом, говорится в заявлении компании "Нафтогаз Украина".

"Нафтогаз Украины" в конце августа заявил о значительном снижении давления в российской газотранспортной системе на входе в украинскую ГТС. В сентябре вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в ходе визита в Киев сообщил, что мониторинговая миссия ЕС запросит у РФ разрешение на обследование ее газотранспортной системы на границе с Украиной с целью проверки информации о перепадах давления.

"С целью предупреждения возможного кризиса украинская сторона обратилась к Еврокомиссии с предложением безотлагательно направить мониторинговую миссию на пункты входа и выхода российского газа в ГТС Украины для независимого контроля ситуации", — говорится в заявлении компании.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам