В Киеве за год природный газ подорожал почти наполовину

Природный газ в Киеве за год подорожал на 45,8%. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Киеве. Согласно подсчетам, в ноябре 2016 года тарифы на природный газ в Киеве выросли на 45,8% по сравнению с ноябрем прошлого года. При этом по сравнению с октябрем этого года тарифы на природный газ в Киеве остались без изменений.

В то же время за год в Киеве жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подорожали на 49,9%, в месячном измерении — на 4,3%.

Отметим, что за год тарифы на водоснабжение в Киеве выросли на 57,6%, тарифы на горячую воду и отопление в частности — в 1,2 раза, тарифы на электроэнергию — на 60%.

Как сообщалось, Кабмин снизил цену на газ и горячую воду для бюджетных учреждений до уровня населения.

Кабинет министров Украины принял постановление, которым уравнял цену на газ для нужд отопления и горячего водоснабжения бюджетных учреждений до цены для населения — 4942 грн. Соответствующее постановление №937 от 14 декабря доступно на сайте правительства.

Также в киевском метро допускают подорожание проезда в течение 2017 года. "С начала нового года наше предприятие будет платить за электроэнергию в три раза больше. Это очень значительное увеличение расходов. Сейчас экономисты готовят соответствующие расчеты. Также в стране растет минимальная заработная плата, а у нас коллектив — более 7500 специалистов. Тоже надо все пересчитывать", — заявила советник начальника столичной подземки Наталья Макогон.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам