ЕБРР о национализации ПриватБанка: лучшее решение

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти поддержал решение правительства Украины о национализации ПриватБанка. По его мнению, это защитит вкладчиков и клиентов финучреждения. "Шаги, сделанные сегодня правительством и Нацбанком при сотрудничестве акционеров – это самый реалистичный способ обеспечить будущее банка и, в конечном итоге, укрепить всю банковскую систему", – говорится в заявлении Чакрабарти.

Он напомнил, что национализация системных банков позволила многим развитым странам защитить свои экономики во время мирового финансового кризиса. По его мнению, это абсолютно правильное решение для Украины сегодня.

"В случае ПриватБанка советниками правительства в управлении банком будет выступать респектабельная западная компания. ЕБРР, безусловно, также готов предложить сотрудничество в нахождении оптимального решения для ПриватБанка. Мы уже предложили правительству воспользоваться нашим опытом", – сказал глава ЕБРР.

Он также поддержал усилия НБУ по реформированию финансового сектора страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам