Тимошенко опережает Порошенко в президентском рейтинге – опрос КМИС

Если бы выборы президента Украины проходили в середине декабря, то в первом туре лидировала бы с результатом 18,1% голосов руководитель парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а действующий глава государства Петр Порошенко получил бы 12,5%, говорится в результатах соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Согласно обнародованным в понедельник КМИСом данным, 6% от всех опрошенных совершеннолетних украинцев заявили, что попортили бы свой бюллетень, 19,2% не принимали бы в них участие в голосовании, а 23,5% не определились, за кого голосовали бы. Вместе с тем, 51% респондентов заявили, что планируют участвовать в голосовании и определился с выбором. Из этих респондентов за Ю.Тимошенко отдали бы свои голоса 18,1%, за П.Порошенко — 12,5%, за лидера парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрия Бойко — 11,9%, лидера партии "За життя" нардепа Вадима Рабиновича — 9,3%, лидера парламентской фракции "Радикальной партии" Олега Ляшко — 8,3%.

Еще 7,5% респондентов отдали бы свои голоса за лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, 6,4% — лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука, 5,5% -мэра Львова и лидера партии "Самопомич" Андрея Садового, 4,4% — лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока, 2,7% — нардепа Надежду Савченко, 2,3% — Дмитрия Яроша, а 11,2% — проголосовали бы за других кандидатов.

Опрос проводился 3-12 декабря 2016 года во всех областях (кроме Крыма и неподконтрольной властям части территории Донецкой и Луганской областей).

Было опрошено 2тыс. 40 совершеннолетних респондентов.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам