Евросоюз продлил санкции против России

Совет Европейского союза продлил экономические санкции против России на полгода, до 31 июля 2017 года. В официальном сообщении указано, что продление санкций связано с невыполнением Минских соглашений. Евросоюз ввел экономические санкции против России 31 июля 2014 года как ответ на «действия России по дестабилизации ситуации в Украине».

Меры были введены на год и с тех пор неоднократно продлевались. Аналогичные меры ввели США, Канада и некоторые другие страны.

Санкции направлены против ряда крупнейших российских финансовых учреждений, энергетических и оборонных компаний. ЕС запретил торговлю с РФ оружием и технологиями, связанными с добычей нефти. Также были введены индивидуальные санкции против лиц и компаний, связанных с конфликтом в Украине и присоединением Крыма.

После введения ЕС и США санкций Россия запретила импорт ряда продовольственных товаров из этих стран. Руководство РФ неоднократно заявляло, что этот запрет является выгодным для страны, поскольку позволяет развиваться внутренним производителям.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам