3 млн нигерийцев стали жертвами новой пирамиды Мавроди

13 декабря компания "МММ Нигерия" заморозила все счета своих членов. Об этом сообщает CNN. Ее вкладчики — около 3 млн граждан. Такой шаг свидетельствует о неизбежном крахе финансовой пирамиды, говорят эксперты.

Компанию "MMM Нигерия" в 2015 году основал Сергей Мавроди, "отец" крупнейшей в России финансовой пирамиды 1990-х. Она позиционирует себя как благотворительная организация, перераспределяющая средства граждан более справедливым образом. Новых членов призывают "помогать" старым, делая вступительные взносы. Обещают дивиденды до 30% в месяц.

Правительство и центральный банк Нигерии призвали граждан не принимать участия в мошеннической схеме. Однако люди продолжают нести в МММ последние деньги в надежде на легкий заработок. Сайт компании — пятый по посещаемости в стране, популярнее чем Facebook.

В "МММ Нигерия" уверяют, что проблемы временные. "В 2016 году появились некоторые трудности, которые мы должны решить. Это временная мера, чтобы сохранить систему. Деньги вкладчиков в безопасности. Система снова заработает в январе и будет еще сильнее", – заявил глава компании Майкл Мбах.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам